Республика Татарстан: сотрудник МЧС погорел на взятках

Подозреваемый, пользуясь своим служебным положением ведущего инженера по ОТ и ссылаясь на постановление правительства «О неотложных мерах по предупреждению и...

Дата загрузки:16.09.2019 05:34:00

Республика Татарстан: сотрудник МЧС погорел на взятках

16.09.2019
Республика Татарстан: сотрудник МЧС погорел на взятках

В Казани рассматривают дело о коррупции, заведенное на экс-сотрудника МЧС Михаила Ковригина. По версии следствия, он в период 2018-2019 годов получал взятки как минимум с трех фирм, связанных с нефтяной промышленностью.


Подозреваемый, пользуясь своим служебным положением ведущего инженера по ОТ и ссылаясь на постановление правительства «О неотложных мерах по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов», заставлял подконтрольные ему предприятия проводить обучение по локализации и ликвидации нефтепродуктов. Со стороны Ковригина был определенный шантаж: не будет учений, не будет заключения, а это прямой путь к потере лицензии на работу с нефтепродуктами.

Сотрудник МЧС за определенную плату оформлял фиктивное проведение курсов и выдавал после этого заключение. С «ППН-Сервис» он потребовал 40 тыс. рублей. После того, как ему передали 30 тысяч, подозреваемый настойчиво «выбивал» и остаток. С ЗАО «Алойл» было получено 25 тыс., а с «Татех» – 50.

Подсудимый признает свою вину, но просит учесть факт, что деньги получил все же за работу. Он говорит, что самостоятельно подготовил все документы, необходимые для проведения учений на производствах, в то время как это должны были делать те, кто сегодня выступает против него. 

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+