На территории РФ зафиксирован рекордный максимум пользователей в даркнете

За время существования данного веб-браузера на законодательном уровне не предпринимались действия по борьбе с Tor. Однако, несколько лет назад, а именно в 2014...

Дата загрузки:17.07.2019 05:15:00

На территории РФ зафиксирован рекордный максимум пользователей в даркнете

17.07.2019
На территории РФ зафиксирован рекордный максимум пользователей в даркнете

Больше полумиллиона пользователей страны являются активными юзерами веб-обозревателя Tor по состоянию на 11 июля 2019 года. Данная статистика представлена на официальном сайте ресурса. Согласно статистических исследований это максимальное значение на всю историю браузера.

За время существования данного веб-браузера на законодательном уровне не предпринимались действия по борьбе с Tor. Однако, несколько лет назад, а именно в 2014 году МВД объявило тендер касательно проведения исследования для получения данных о пользователях анонимайзера Tor. Для этого было выделено около 4 млн рублей, а данная информация размещалась на официальном сайте госзакупок.

Главная особенность Tor – возможность посещать даркнет. В начале текущего года количество пользователей данного веб-браузера не превышала 300 тысяч. Весной 2019 года произошел резкий скачок. Чаще всего браузеров пользуются с пн по пт, в выходные дни активность уменьшается. Согласно наблюдений специалистов, такие "качели" среди потребителей контента России были зафиксированы 5 раз – в апреле, мае и июле.

На теперешний момент россияне лидируют по посещению Tor. Второе и третье место разделили Америка и Иран. За время существования данного веб-браузера на законодательном уровне не предпринимались действия по борьбе с Tor. Однако, несколько лет назад, а именно в 2014 году МВД объявило тендер касательно проведения исследования для получения данных о пользователях анонимайзера Tor. Для этого было выделено около 4 млн рублей, а данная информация размещалась на официальном сайте госзакупок.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+