Республика Бурятия: детей порадуют переводом «Котенка по имени Гав» на бурятский язык

Согласно ТЗ, участникам тендера потребуется за 3 недели переозвучить, сделать субтитры и размножить на 44 компакт-дисках три серии мультфильма.В результате переведенный...

Дата загрузки:16.07.2019 04:35:00

Республика Бурятия: детей порадуют переводом «Котенка по имени Гав» на бурятский язык

16.07.2019
Республика Бурятия: детей порадуют переводом «Котенка по имени Гав» на бурятский язык

Знаменитый мультфильм «Котёнок по имени Гав» будет переведен на бурятский язык. На сайте госзакупок Министерство образования и науки разместило тендер на услуги переозвучки и изготовления субтитров для культового советского мультфильма.

Согласно ТЗ, участникам тендера потребуется за 3 недели переозвучить, сделать субтитры и размножить на 44 компакт-дисках три серии мультфильма.

В результате переведенный мультфильм покажут в детских учреждениях - школах и детских садах Республики Бурятия. Бюджет, выделенный на данный проект, составляет около 550 тысяч рублей. Стоит отметить, что ранее на экранах бурятского телевидения были запущены в прокат переведенные на бурятский детские мультфильмы «Лунтик» и «Винни-Пух».

Также сообщается, что ряд мультипликационных фильмов голливудского и отечественного производства планируют представить для жителей Республики Чечня. Первый мультфильм, представленный на чеченском языке - также «Лунтик».

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+