Проводится проверка Единого центра муниципального заказа в Нижнем Новгороде

Сговор был зафиксирован между «РусАгроГрупп», «ЕЦМЗ», «Молоко», «Бона Фиде Трейдинг». Их добровольное признание, а также отказ от дальнейших неправомерных действий...

Дата загрузки:10.07.2019 05:35:00

Проводится проверка Единого центра муниципального заказа в Нижнем Новгороде

10.07.2019
Проводится проверка Единого центра муниципального заказа в Нижнем Новгороде

Министерство внутренних дел совместно с Федеральной антимонопольной службой проверяют заказчика, ему выдвинуты подозрения в составлении нескольких контрактов, ограничивающих конкуренцию. Ранее уже был установлен факт заключения договора на снабжение едой для школьников с ограничением конкуренции.

Сговор был зафиксирован между «РусАгроГрупп», «ЕЦМЗ», «Молоко», «Бона Фиде Трейдинг». Их добровольное признание, а также отказ от дальнейших неправомерных действий освободили юридические лица от ответственности за совершение административного правонарушения. Следственный комитет возбудил еще несколько уголовных дел, им выявлены признаки новых противоправных соглашений.

Под подозрение попал Единый центр муниципального заказа. Отделы Федеральной антимонопольной службы совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел проводится проверка законности проводимых операций перечисленных организаций  при заключении контракта на поставку продуктов питания с хозяйствующими субъектами, включая «Тортила», «Рассвет», «Гранд-НН», «Молочная река», .

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+