Москва потратила 35 000 000 рублей на провальный турнир по киберспорту

Соревнования по киберспорту проходили 2 дня назад. Местом для мероприятия был выбран стадион ЦСКА, который вмещает до 10 тысяч гостей. Однако, по факту турнир...

Дата загрузки:17.06.2019 04:51:00

Москва потратила 35 000 000 рублей на провальный турнир по киберспорту

17.06.2019
Москва потратила 35 000 000 рублей на провальный турнир по киберспорту

Московские власти выделили умопомрачительную сумму в 35 миллионов рублей на то, чтобы организовать турнир под названием Moscow Cyber Cup. Однако само мероприятие оказалось провальным и прошло с пустыми трибунами. Более того, реальное воплощение значительно отличалось от проектной документации.

Соревнования по киберспорту проходили 2 дня назад. Местом для мероприятия был выбран стадион ЦСКА, который вмещает до 10 тысяч гостей. Однако, по факту турнир посетило около 10 человек. Что же касается онлайн-трансляции, то за ней и вовсе следило чуть более сотни человек в пиковый период.

О финансировании данного мероприятия есть исчерпывающая информация на сайте государственных закупок. Однако к документации слишком много вопросов. В частности, вести турнир должны были знаменитые блогеры, которым планировалось заплатить по 450 тысяч рублей. Но сами знаменитости отметили, что на Moscow Cyber Cup они не работали.

Изначально турнир планировалось провести как международное соревнование. Впоследствии от участия зарубежных коллег отказались. Однако им сохранили право просто поприсутствовать на мероприятии, хотя им воспользовались далеко не все.

Многих удивил бюджет этого турнира, так как он сопоставим с расходами на ивент от самих ЕА. Хотя реальный уровень события был в несколько раз ниже.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+