Строители Алтая недовольны ценами на гостендеры

Согласно независимым экспертам, в регионе сложилась действительно не лучшая ситуация в сфере госзакупок. Дело в том, что действующие нормативы не дают возможности...

Дата загрузки:29.05.2019 03:57:00

Строители Алтая недовольны ценами на гостендеры

29.05.2019
Строители Алтая недовольны ценами на гостендеры

Стало известно о том, что на имя губернатора Алтайского края было написано официальное обращение от Союза строителей Алтайского края. Как оказалось, в этом послании идёт речь про государственные закупки. Дело в том, что строители недовольным тем, как именно происходит процедура определения стоимости тех или иных работ.

Согласно независимым экспертам, в регионе сложилась действительно не лучшая ситуация в сфере госзакупок. Дело в том, что действующие нормативы не дают возможности компаниям-исполнителям получать прибыль. И по сути, реальную стоимость государственного заказ определить просто невозможно.

Строители отметили, что нынешний регулирующий документ просто не оставляет фирмам никаких шансов на развитие. И если раньше можно было покрывать убытки по одному проекту, перенаправляя средства из других, то сейчас эту возможность государство исключило. Кроме того, сметы должны составляться в соответствии с официально принятым уровнем инфляции, а он, как известно, занижен по сравнению с реальными данными.

В итоге алтайские строительные компании больше не участвуют в розыгрышах тендеров, соответственно, не получают господдержку в виде проектов, так как этим могут вогнать себя в убытки. В Союзе строителей региона настаивают на возвращении в действие прежнего регулирующего документа.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+