Казначейство будет записывать на видео электронные госзакупки

Отметим, что сама система в первую очередь была создана для того, чтобы государство могло контролировать все этапы реализации государственных заказов в электронном...

Дата загрузки:16.05.2019 10:03:00

Казначейство будет записывать на видео электронные госзакупки

16.05.2019
Казначейство будет записывать на видео электронные госзакупки

Система под названием Независимый регистратор предназначена для того, чтобы следить за порядком проведения электронных государственных закупок. И, стало известно о том, что правительственными органами был выбран оператор для этой системы. Им стало Федеральное казначейство.

Отметим, что сама система в первую очередь была создана для того, чтобы государство могло контролировать все этапы реализации государственных заказов в электронном формате. Это позволило начать эффективно бороться с мошенничеством. Абсолютно все действия участников аукциона фиксируются на видео, включая даже наличие интернет-соединения и прочее.

Если на электронной площадке возникнут какие-либо неполадки в работе, то каждый участник аукциона может защитить собственные права и доказать правоту. По мнению антимонополистов, это идеальное решение для выхода и сложных ситуаций. Ведь ранее использовались только скриншоты, а они не давали полной картины того, что на самом деле происходило на электронных торгах.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+