Завод авиакомплекса "Ил" под руководством сына Дмитрия Рогозина сорвал гособоронзаказ

Проблемы начались у завода "Авиастар-СП" - именно он не справился с задачей постройки трёх военно-транспортных самолетов Ил-476 вовремя. Минобороны рассматривает...

Дата загрузки:22.03.2019 12:03:00

Завод авиакомплекса "Ил" под руководством сына Дмитрия Рогозина сорвал гособоронзаказ

22.03.2019
Завод авиакомплекса "Ил" под руководством сына Дмитрия Рогозина сорвал гособоронзаказ

Завод авиакомплекса "Ил", которым руководит сын главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, не смог исполнить контракт в рамках гособоронзаказа. Согласно ему, промышленный комплекс должен был построить три военно-транспортных самолета Ил-476. На заводе вводится режим "ручного управления".

Проблемы начались у завода "Авиастар-СП" - именно он не справился с задачей постройки трёх военно-транспортных самолетов Ил-476 вовремя. 

Минобороны рассматривает Ил-476 в качестве основного самолета военно-транспортной авиации. Согласно планам, до 2030 года на вооружении ВС России появится больше сотни таких транспортных самолётов, плюс топливозаправщиков, которые тоже будут созданы на базе этой модели.

Как сообщил вице-премьер Юрий Борисов, исполнение контракта идёт с четырёхмесячным опозданием. Последствия этого промедления скажутся на руководстве завода - по сообщению ряда СМИ, Алексея Рогозина, сына главы корпорации "Роскосмос", отправят в отставку в апреле. Он находится в должности с 2017 года.

Ульяновский завод "Авиастар-СП" специализируется на производстве транспортных самолётов семейств "Ил" и "Ту", а также модернизацией ряда других, и входит в структуру Объединенной авиастроительной корпорации.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+