Для игроков волгоградского футбольного клуба Ротор закупят майки по 14 тысяч рублей за штуку

Футбольный клуб закупит за деньги бюджета 20 маек Polar Team Pro, общая сумма контракта - 283 тысячи рублей, об этом говорится на сайте госзакупок. Согласно...

Дата загрузки:08.02.2019 02:22:00

Для игроков волгоградского футбольного клуба Ротор закупят майки по 14 тысяч рублей за штуку

08.02.2019
Для игроков волгоградского футбольного клуба Ротор закупят майки по 14 тысяч рублей за штуку

Волгоградский футбольный клуб "Ротор" закупает для игроков особые майки за 283 тысячи рублей. каждая из них оснащена системой GPS-слежения, а также отслеживает физиологические показатели игрока. Стоимость одной "умной майки" составит порядка 14 тысяч рублей.

Футбольный клуб закупит за деньги бюджета 20 маек Polar Team Pro, общая сумма контракта - 283 тысячи рублей, об этом говорится на сайте госзакупок. 

Согласно информации с сайта производителя - майка оснащена датчиками для мониторинга сердцебиения, специальным карманом для датчика GPS, он находится на спине в районе шеи для оптимального приема сигнала GPS.

"Она повторяет контуры тела и обеспечивает свободное перемещение по полю, а специальная система увлажнения тела охлаждает игроков. Данный предмет смарт-одежды также блокирует вредный эффект ультрафиолетовых лучей", - сообщается в аннотации на сайте.

Она отслеживает ряд параметров: частоту пульса, скорость движения игрока и ряд других. По-видимому, это делается, чтобы не повторить своеобразный рекорд российских чемпионатов, полученный в прошлом сезоне: команда проиграла 16 раз за сезон.

Также ранее "Ротор" купил у той же фирмы нагрудные датчики для тренировок. Комплект из 10 датчиков обошёлся команде в 249 тысяч рублей.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+