ПМЭФ 2024: МСП 2.0 - путь к бизнесу завтрашнего дня. Демин Александр, комитет Государственной Думы по МСП
01.08.2024
Демин Александр
Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по малому и среднему предпринимательству
Мы живем в эру быстрых изменений, где технологии, рыночные тренды и потребительские предпочтения меняются с каждым днем. И в таких условиях малому и среднему бизнесу приходится постоянно приспосабливаться, искать новые возможности и совершенствовать свои стратегии.
Среди новых приоритетных направлений особое место занимает переход от наращивания количества к повышению качества. Важно не просто увеличивать число малых предприятий, но и работать над тем, чтобы они стали более эффективными, продуктивными и способными к инновациям.
Какие основные приоритеты МСП и государства? Как обеспечить достижение целей и обеспечить устойчивое развитие бизнеса? Каковы ожидания бизнеса? Применим ли отраслевой подход к развитию бизнеса? Какой зарубежный опыт можно использовать для повышения роли МСП в экономике?
