Новости для госзаказчиков

С 7 июля вступили в силу поправки в приказ Минфина 126н. Добавлено много новых позиций, порядка 70 кодов ОКПД 2, в т.ч. холодильное оборудование, видеокамеры...

Новости для госзаказчиков

Новости для госзаказчиков

С 7 июля вступили в силу поправки в приказ Минфина 126н. Добавлено много новых позиций, порядка 70 кодов ОКПД 2, в т.ч. холодильное оборудование, видеокамеры, программное обеспечение, СИЗ, медицинское оборудование и т.д.

Актуально: всем заказчикам по 44-ФЗ рекомендую проверить новый список и учитывать в закупках. Возможно, кому-то понадобится вносить изменения в план-график, добавлять нац.режим по приказу 126н.

Поставщикам тоже стоит проверить новые позиции и/или более внимательно смотреть наличие нац.режима в документации закупки, чтобы банально не проторговаться. Напоминаю, что при электронном аукционе с приказом 126н победитель с иностранным товаром получает контракт по цене сниженной на 15% от той цены, по которой он победил (если была хотя бы 1 заявка с "нашим" товаром).

Документ

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+