Ввозить необходимые медикаменты будут через госзакупки

Члены Советы Федерации вместе с Минздравом России разрабатывают новый законопроект, который позволит ввозить в страну незарегистрированные таблетки через госзакупки...

Ввозить необходимые медикаменты будут через госзакупки

22.08.2019
 Ввозить необходимые медикаменты будут через госзакупки

Члены Советы Федерации вместе с Минздравом России разрабатывают новый законопроект, который позволит ввозить в страну незарегистрированные таблетки через госзакупки. Препараты предназначены для людей, которые имеют проблемы со здоровьем.

Задача стоит в том, чтобы государство само смогло закупить все необходимые медикаменты в случае острой необходимости для больного, у которого сложная ситуация.

Также есть второй вариант будущего законопроекта, где лекарства будут доставляться до границы и там проводить ряд операции по регистрации импортного товара.

Правительство поставило задачу перед Минздравой РФ вместе с государственными органами на региональном уровне, выявить количество закупок психотропных препаратов. Среди них выделяют: Диазепам, Фенобарбитал, Медозалам и Клобазам.

Данная проблема возникла после того, как несколько семей заказали за границей запрещенные в РФ лекарственные препараты. Получателей задержали прямиком на почте за нарушение законодательства.

Оба случае были обжалованы и закрыты.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+