Выявлено нарушение действующего закона в Управлении Тамбовской области

Прокурорами Тамбовской области были зафиксированы нарушения законодательства в деятельности, касающейся охраны окружающей среды. Противозаконные действия выявлены...

Выявлено нарушение действующего закона в Управлении Тамбовской области

Выявлено нарушение действующего закона в Управлении Тамбовской области

Прокурорами Тамбовской области были зафиксированы нарушения законодательства в деятельности, касающейся охраны окружающей среды. Противозаконные действия выявлены на этапе проведения надзора в ходе реализации национального проекта под названием «Экология».

Сообщается, что комитетом государственного заказа Тамбова в конце июля текущего года в сфере закупок были объявлены электронные конкурсы. Они заключаются в создании проектной документации по обработке полигонов твердых коммунальных отходов в одном из районов города в Тамбовской области.

Перед приёмом документов на конкурс, были допущены ошибки согласно требованиям, обозначенным в законодательстве, которое относится к сфере закупок.

Первоначальная стоимость госконтрактов по Уваровским полигонам составила более 200 000 руб, что свидетельствует о завышении цены. Также были выявлены ошибки при установлении условий к исполнителям заказов и разработчикам госконтрактов.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+