В Красноярске заканчиваются необходимые для населения медикаменты

В Красноярском крае зафиксирован срыв 25% государственных закупок медицинских препаратов. Эксперты сообщают, что в дальнейшем это может отразиться на дефиците...

В Красноярске заканчиваются необходимые для населения медикаменты

В Красноярске заканчиваются необходимые для населения медикаменты

В Красноярском крае зафиксирован срыв 25% государственных закупок медицинских препаратов. Эксперты сообщают, что в дальнейшем это может отразиться на дефиците медикаментов. Также отмечается, что это касается бюджетных препаратов, однако необходимых населению.

Срыв государственных контрактов связан с тем, что происходит несвоевременное формирования закупок.

Согласно статистическим исследованиям, за первые 6 месяцев 2019 года количество тендеров, которые не состоялись составило около 60 тысяч. Убытки из-за сорванных аукционов достигли суммы в размере 40 млрд рублей. Причины кроются в отсутствии заявок, отказов от размещения заказов или недопуска исполнителей.

Среди препаратов, которые становятся дефицитными, выделяют: Натрий хлорид, Декстроза, Преднизолон.

Также сообщается, что существенной проблемой во время срыва торгов стала минимальная стоимость контрактов, которая не всегда устраивает участников тендеров.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+