Уволен заместитель главы ПФР по подозрению в коррупции

По инициативе Главы Правительства Российской Федерации был уволен замглавы Пенсионного фонда России А. Иванов. Причиной увольнения является утрата доверия к...

Уволен заместитель главы ПФР по подозрению в коррупции

Уволен заместитель главы ПФР по подозрению в коррупции

По инициативе Главы Правительства Российской Федерации был уволен замглавы Пенсионного фонда России А. Иванов. Причиной увольнения является утрата доверия к должностному лицу и подозрения в задействовании в коррупционных схемах. Об этом сообщает официальный портал правовой информации РФ.

В распоряжении премьер-министра Д. А. Медведева было изложено, что следует лишить Иванова А. М. его должностных обязанностей из-за утраты доверия. Документ был подписан в понедельник, 19 августа текущего года. Сообщение на портале было размещено на следующий день с ссылкой на основной документ.

Сейчас экс-замглавы ПФР находится под следствием. Также сообщается, что А. Иванов сознался о принятии взятки, размер которой был в пределах 4,4 млн рублей. В ходе следствия удалось установить, что подсудимый занимался махинациям с электронным сервисом, на который государство выделило 1 млрд рублей. Замглавы ПФР будет находится под стражей еще 2 месяца.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+