Руководитель ОМС Дагестана подозревается в мошенничестве

Информация, которая есть у следствия, гласит о том, что Сулейманов и другие члены группировки занималась хищениями на протяжении 8 последних лет, что позволило...

Дата загрузки:20.08.2018 12:54:00

Руководитель ОМС Дагестана подозревается в мошенничестве

20.08.2018
Руководитель ОМС Дагестана подозревается в мошенничестве

Магомед Сулейманов, который возглавляет дагестанский фонд медстраха, был взят под стражу в качестве фигуранта уголовного дела. Его обвиняют в создании преступной группировки, которая занимается мошенничеством на территории республики. Помимо указанного чиновника, задержанными оказались многие его подельники.

Информация, которая есть у следствия, гласит о том, что Сулейманов и другие члены группировки занималась хищениями на протяжении 8 последних лет, что позволило им в сумме завладеть 210 000 000 руб. Следователи предполагают, что участники сообщества использовали довольно распространенную схему. Они занимались подделкой официальных документов, которые были оформлены на имя клиник или медицинских структур республики, чтобы воспользоваться услугами входящих в состав сообщества представителями страховых компаний для перечисления средств фонд лицам, которым как бы были оказаны медицинские услуги. Естественно, вся медицинская помощь оставалась только на бумаге.

Помимо указанных обвинений, правоохранительные органы рассматривают еще одну версию преступления. В частности страховики, которые были замешаны в данной схеме, предоставляли ложную информацию, от которой пострадало больше шестисот сограждан. Они использовали личные данные умерших или покинувших страну людей, которые получали фиктивную помощь, а на самом деле их добрым именем прикрывались для отмывания средств. Сулейманов помещен в следственный изолятор до вынесения приговора о мере пресечения для него и его подельников. Его задержали в махачкалинском аэропорту.

Напомним, что его в 2014 году временно сделали главой города Махачкала, но данный пост он занимал всего 15 месяцев, после чего занял должность главы фонда медстрахования республики.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+