Дрыманов с подчиненными обвинен во взяточничестве на $1 млн

Речь идет о целом ряде высокопоставленных представителей государственных органов, включая сотрудников СК Никандрова и Крамаренко, а также бывшего руководителя...

Дата загрузки:24.03.2019 12:26:00

Дрыманов с подчиненными обвинен во взяточничестве на $1 млн

24.03.2019
Дрыманов с подчиненными обвинен во взяточничестве на $1 млн

Экс-руководитель столичного СК Дрыманов обвиняется во взяточничестве, в котором также замешаны прочие чиновники комитета. Общая сумма, полученная от друзей вора в законе Кочуйкова, достигает миллиона долларов.

Речь идет о целом ряде высокопоставленных представителей государственных органов, включая сотрудников СК Никандрова и Крамаренко, а также бывшего руководителя УСБ Максименко. Следствие обвиняет их в получении взятки за содействие в освобождении криминального авторитета. Такая информация указана на сайте издания ТАСС, которое ссылается на источники в правоохранительных органах. Защитник одного из обвиняемых (Максименко) Гривцов сообщил, что его подзащитный не проходит по обвинению во взяточничестве. Вместе с коллегой Гривцов посетил подзащитного в августе, узнав о том, что он не был ознакомлен с обвинениями и не проходил никаких следственных процедур. Также защитник отметил, что предъявить обвинения в обход адвоката просто невозможно.

Сам Максименко находится под стражей по причине обвинения в другом деле, также связанном со взяточничеством. Речь идет сразу о двух денежных суммах, которые были незаконно получены последним в рамках сотрудничества с предпринимателями Шенгелией и Шейхаметовым. Первая взятка была передана Шенгелией для того, чтобы тот начал дело против сотрудников петербургского отделения, которые изъяли у предпринимателя его часы, имеющие очень высокую стоимость. Вторая сумма была получена через зама Максименко Ламонова, который объяснил, что деньги должны поспособствовать выходу из следственного изолятора Кочуйкова.

Последовавшее за этим судебное разбирательство привело к тому, что Максименко был признан виновным и отправлен в колонию на 13 следующих лет. Дополнительная мера наказания заключается в лишении полковника юстиции его званий и наград, а также наложении штрафа, размер которого установлен в 165 000 000 руб.

Задержание Ламонова, Максименко и Никандров произошло еще летом 2016-го года. В тот момент они обвинялись во взяточничестве, которому предшествовал сговор. После разбирательства следователи решили выделить процесс по Ламонову и Никандрову в отдельное дело. Над первым уже был произведен суд, в рамках которого тот получил 60 месяцев под стражей. Речь идет о колонии строго режима, а дополнительное наказание заключается в обязательстве выплатить 32 млн. руб. Среди указанных выше фигурантов дольше всего на свободе оставался Дрыманов. Первоначально следствие рассматривало его в качестве свидетеля, но в последующем ситуация изменилась, так как трое из четырех на тот момент подозреваемых пошли на сотрудничество со следствием, что позволило получить необходимые для ареста показания. Когда Дрыманов оказался под стражей, его в тот же момент уволили с занимаемого поста. Он получил обвинение во взяточничестве и ожидает приговора в следственном изоляторе.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+