В Волгограде под судом оказался следователь, попавшийся на крупной взятке

Согласно сведениям, озвученным сотрудниками средств массовой информации в Генеральной прокуратуре нашей страны, сейчас уже экс-следователя обвинили во взяточничестве...

Дата загрузки:15.08.2018 06:04:00

В Волгограде под судом оказался следователь, попавшийся на крупной взятке

15.08.2018
В Волгограде под судом оказался следователь, попавшийся на крупной взятке

В городе Волгограде под арест попал следователь Министерства внутренних дел Российской Федерации по области. Как оказалось, человек, сажающих преступников, брал взятки.

Согласно сведениям, озвученным сотрудниками средств массовой информации в Генеральной прокуратуре нашей страны, сейчас уже экс-следователя обвинили во взяточничестве, а также в больших покушениях на мошенничество.

Следственный комитет Российской Федерации в Волгоградском регионе сумел доказать, что один из их сотрудников из Министерства внутренних дел захотел неплохо заработать на подсудимом, пойманному на мошеннических схемах. Он дал обещание юристу подозреваемого, что поможет избежать ареста. Однако его услуги стоили один миллион триста тысяч рублей. Чиновник утверждал, что часть средств придётся передать иным работникам правоохранительных структур, дабы уладить это дело.

Юрист Волгоградской коллегии адвокатов в один день отдал следователю один миллион пятьдесят тысяч рублей, оставшиеся деньги пообещал передать потом. Однако оборотень в погонах оказался задержан с полочными средствами работниками Министерства внутренних дел в Волгоградской области.

Теперь следователю придётся присоединиться к осуждённым. Он и его защитник отчасти признали свою вину. Такие данные сообщила помощница главы Следственной комиссии в Волгоградской области Наталия Куницкая.

Уголовное производство передали в Центральные судебные органы Волгограда.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+