Зампред заксобрания в Ульяновской области подозревается в хищении 10 млн рублей

По словам обвинения, сразу несколько высокопоставленных чиновников организовали группу, целью которой стало присвоение государственных средств, которые направлены...

Дата загрузки:03.07.2018 12:41:00

Зампред заксобрания в Ульяновской области подозревается в хищении 10 млн рублей

03.07.2018
Зампред заксобрания в Ульяновской области подозревается в хищении 10 млн рублей

Недавно член СКР сообщил о новых деталях правонарушения, которое было зафиксировано в Ульяновской области. В нем подозреваются не только местные чиновники, но и представители компании Ульяновскфармация. Стоит заметить, что следствие теперь считает местного руководителя здравоохранения области одним из участников схемы, в рамках которой на закупках медоборудования и препаратов фигуранты процесса расхитили значительные суммы бюджетных средств.

По словам обвинения, сразу несколько высокопоставленных чиновников организовали группу, целью которой стало присвоение государственных средств, которые направлены на обновление медицинского оборудования области. Среди них он назвал Игоря Тихонова, являющегося зампредом главы заксобрания, а также Рашида Абдуллова, который отвечает за вопросы здравоохранения. Компанию им составили Е. Коган и О. Кузнецова, которые являются заместителем и руководителем Ульяновскфармация соответственно.

Участники преступного объединения оказывали давление на глав местных поликлиник для того, чтобы те занимались закупками необходимых медикаментов и средств в Ульяновскфармации, что привело к убыткам для местного бюджета в размере 10.5 млн. руб. Задержание фигурантов происходило в конце июня, и параллельно были проведены обыски в кабинетах, принадлежавших чиновникам. Стоит заметить, что во время обыска в Минздравохранения, его главу пришлось госпитализировать. На протяжении нескольких дней Абдуллов находился в реанимации.

В последующем судом было определено отправить Кузнецову под домашний арест, а двух других фигурантов дела отправили в изолятор. По данному преступлению было начато дело о мошенничестве, совершенной группой лиц. В день обысков Абдуллова  сняли с занимаемой ним должности. По словам главы области Александра Смекалина, данное преступление, которое было организовано представителями Минздрава, невозможно вообразить, поэтому действия по недопущению подобных злоупотреблений будут разработаны в ближайшее время.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+