В Омском регионе налоговиков обвиняют в крупных хищениях

Подобные сведения озвучили в пресс-центре прокуратуры области. В соответствии с версией, озвученной следственными органами, им удалось похитить из казны двадцать...

Дата загрузки:02.07.2018 07:45:00

В Омском регионе налоговиков обвиняют в крупных хищениях

02.07.2018
В Омском регионе налоговиков обвиняют в крупных хищениях

На территории Омского региона судебные инстанции приступили к рассмотрению уголовного разбирательства в отношении нескольких бывших работников районного подразделения налоговых органов. Их обвинили в разработке мошеннических схем в больших объёмах.

Подобные сведения озвучили в пресс-центре прокуратуры области. В соответствии с версией, озвученной следственными органами, им удалось похитить из казны двадцать восемь миллионов рублей.

Экс-налоговые служащие пользовались услугами подставных компаний и печатали фальшивую документацию, которая требуется для того, чтобы происходило возмещение налоговых платежей на добавленную стоимость, считают правоохранители. Ни один из тех, кто фигурирует в этом деле, в своей вине не сознался. Расследование дела происходило по статье «Крупное мошенничество». Хищение удалось обнаружить по результатам общей проверки налоговых органов и полицейских.

Появились сведения о том, что одну из обвиняемых, руководившую инспекцией два года назад, Любовь Кувшинину, ранее осуждали за похожее преступление. Десять лет назад она вернула своему другу налог на добавленную стоимость на сумму два миллиона восемьсот тысяч рублей. В тот период суд признал её вину и отправил в колонию общего режима на срок до двух лет. Тогда судебные органы доказали её вину и отправили в колонию практически на три года.

Новости госзаказа

23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



23.04.2024
ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» — служба обнаружила признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на ₽2,8 млрд при мониторинге торгов на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории сразу трех региональных субъектов — Москвы, Приморского края и ХМАО. Комплекс мероприятий должен был реализовываться в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».



23.04.2024
Ростех ритмично отгружает умные снаряды «Краснополь» по гособоронзаказу.

Управляемые боеприпасы «Краснополь» производит предприятие входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы». Эти изделия сегодня отлично показывает себя в зоне СВО. Они эффективно поражают цели, в том числе движущиеся, и позволяют точным огнем выводить из строя пункты управления и другие важные объекты противника.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+