Глава Росгвардии Золотов подал в суд на журналиста Навального за расследование о закупках питания для ведомства

Также, согласно исковому заявлению, Золотов не владеет недвижимостью, которая приписывается ему в материале общественного деятеля. Если суд признает иск, Алексей...

Дата загрузки:11.12.2018 01:31:00

Глава Росгвардии Золотов подал в суд на журналиста Навального за расследование о закупках питания для ведомства

11.12.2018
Глава Росгвардии Золотов подал в суд на журналиста Навального за расследование о закупках питания для ведомства

Глава Росгвардии Виктор Золотов подал в суд на журналиста Алексея Навального - иск о защите чести и деловой репутации подан в Люблинский суд Москвы. В нём руководитель ведомства требует признать недостоверной информацию, которая содержалась в расследовании фонда Навального и касалась закупок питания, которое проводило ведомство в последние годы. Сумма искового требования - миллион рублей.

Также, согласно исковому заявлению, Золотов не владеет недвижимостью, которая приписывается ему в материале общественного деятеля. Если суд признает иск, Алексей Навальный должен будет заплатить всю исковую сумму - миллион рублей - плюс судебные издержки.

Напомним, днём ранее стало известно, что прокуратура и ФАС начали проверки поставок продуктов для Росгвардии.

в ФАС поступило обращение от ФСБ с просьбой провести проверку закупок продовольствия, которые проводит Росгвардия. Несколькими месяцами ранее общественные активисты обнаружили в закупках питания для Росгвардии признаки сговора - цены на многие позиции были завышены в несколько раз.

В тексте обращения ФСБ говорится, что единственный поставщик и его подрядчики "незаконно завысили цену на продукцию, фактически выступив в качестве торгового посредника".

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+