Полицейский из Санкт-Петербурга отобрал у людей девять квартир

Полицейского, которого уволили из Министерства внутренних дел, обвиняют в девяти случаях мошенничества, а также покушения на мошенничество. Под следствием вместе...

Дата загрузки:29.05.2018 06:16:00

Полицейский из Санкт-Петербурга отобрал у людей девять квартир

29.05.2018
Полицейский из Санкт-Петербурга отобрал у людей девять квартир

На территории города Санкт-Петербурга против уполномоченного по особо важным делам городского Министерства внутренних дел решено было возбудить уголовное дело по поводу мошеннических схем с недвижимым имуществом. Такого «оборотня» быстро освободили от занимаемой должности, как только появились сведения о том, что он участвовал в аферах с недвижимостью на сумму примерно тридцать миллионов рублей.

Полицейского, которого уволили из Министерства внутренних дел, обвиняют в девяти случаях мошенничества, а также покушения на мошенничество. Под следствием вместе с ним проходит ещё семь человек – члены преступного группирования на протяжении нескольких лет оставляли людей без квартир.

Преступления совершались в течение 2012 – 2018 годов, всё это время обвиняемый работал в полиции, благодаря наличию форм и доступа к расследованиям заниматься преступными действиями было ещё проще. В ходе следствия удалось собрать доказательства по девяти случаям мошенничества, суммарный ущерб от них достиг тридцати миллионов рублей. Расследование до сих пор не завершилось, так что, скорее всего, возникнут неизвестные доселе факты.

Очень скоро бывший полицейский отправится за решётку.

Параллельно с таким преступным группированием полиция города Санкт-Петербурга выявила ещё несколько групп нелегальных риэлтеров, которые проводили разного рода мошенничества с недвижимостью умерших людей. Используя поддельные паспорта, мошенники занимались переоформлением апартаментов на новых владельцев, таким образом им удалось отобрать двенадцать квартир.

Новости госзаказа

23.04.2024
Андрей Белоусов: Федеральная образовательная программа по управлению беспилотниками должна быть полностью запущена в школах и колледжах страны с 1 сентября 2024 года

Первый вице-премьер Андрей Белоусов провел заседание правкомиссии по развитию беспилотных авиационных систем. Обсуждался вопрос проведения закупок беспилотных авиационных систем и оснащения ими школ и колледжей в рамках государственного гражданского заказа, а также вопрос разработки образовательных программ.

 


23.04.2024
Законопроект о продлении до 2030 года выплаты 450 тысяч рублей на погашение ипотеки многодетным одобрен на КЗД

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности (КЗД) одобрила законопроект Минфина России о продлении до 2030 года выплаты 450 тысяч рублей на погашение ипотеки многодетным. 

   

22.04.2024
Обновлены ключевые параметры механизма «промышленной ипотеки»

Минпромторг России совместно с Минфином и Минэкономразвития выработали новые условия программы, учитывая анализ результатов 2023 года.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+