Растрата в 224 миллиона рублей зафиксирована в Санкт-Петербурге

Процедура задержания была проведена в апреле текущего года, когда обвиняемый находился в своей квартире. Здесь его и взяли представители СК РФ, а также силовики...

Дата загрузки:28.04.2018 04:17:00

Растрата в 224 миллиона рублей зафиксирована в Санкт-Петербурге

28.04.2018
Растрата в 224 миллиона рублей зафиксирована в Санкт-Петербурге

В сети появилась информация о том, что зам главы Росимущества по Ленобласти Константин Калниньш был задержан по обвинениям в растрате.

Процедура задержания была проведена в апреле текущего года, когда обвиняемый находился в своей квартире. Здесь его и взяли представители СК РФ, а также силовики из местного управления ФСБ. По текущей информации, чиновник самостоятельно передал в руки силовиков 19 000 долл., а также ряд аксессуаров люкс-класса, включая швейцарские часы. После этого его доставили в отделение СК для получения признания.

Для того, чтобы начать судебное разбирательство в отношение Калниньша, была проведена процедура инвентаризации, которая была организована межрегиональным ведомством. Во время подобных работ, одна из компаний не сумела доказать происхождение части имущества, а также подтвердить причины исчезновения другой части, которую она хранит. Именно в тот момент и был отправлен запрос в адрес правоохранительных структур, которые приняли соответствующие меры в отношении подозреваемых. Так за период зимы-весны прошедшего года между Росимуществом и компаний, где велось расхищение, были переданы значительные объёмы имущества, исчезнувшего в последующем. По информации лиц, имеющих доступ к данному делу, Алексей Никитин, который возглавляет данную компанию, уже задержан.

Сотрудники структуры производили хищение и успели унести со склада вещей на 224 млн руб. Связь между Никитиным и Калниньшем была установлена в ходе расследования. Двое подозреваемых встречались несколько раз, а темой их разговоров было то, какие документы нужны для того, чтобы провести уничтожение имущества. В действительности производилось его распродажа. Для выяснения обстоятельств были проведены мероприятия по изъятию бумаг из здания Росимущества, которые относятся к данному преступлению.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+