Бывшему заместителю главы ФСИН вменяют ещё одно мошенничество

Правоохранительные органы рассказали о том, что четырнадцатого марта текущего года следственные органы возбудили уголовное дело в отношении Коршунова по статье...

Дата загрузки:19.03.2018 04:08:00

Бывшему заместителю главы ФСИН вменяют ещё одно мошенничество

19.03.2018
Бывшему заместителю главы ФСИН вменяют ещё одно мошенничество

Очередное дело по поводу хищений, посредством мошеннических схем,  из казны ста сорока миллионов рублей решено было возбудить в отношении экс-заместителя главы ФСИН Олега Коршунова.

Правоохранительные органы рассказали о том, что четырнадцатого марта текущего года следственные органы возбудили уголовное дело в отношении Коршунова по статье "Мошенничество". Согласно данным следственного комитета, Коршунов договорился с бизнесменом Арутюняном, это позволило им похитить финансирование из казны государственного уровня на сумму около ста сорока миллионов рублей. Эти средства выделили на приобретение обуви для работников уголовных исполнительных служб.

Следует напомнить, что до этого Следственная комиссия возбудила против Олега Коршунова, пребывающего под арестом, несколько дополнительных уголовных дел по статье "мошенничество", он был обвинён в хищении примерно ста миллионов рублей во время покупки обуви для заключённых по слишком высокой цене.

Задержание заместителя главы организации исполнения наказаний состоялось осенью минувшего года, его обвиняют в реализации коррупционных государственных закупок – в соответствии с его распоряжением учреждение вынуждено было переплатить сто шестьдесят миллионов рублей за топливо, а также сахар. Двумя месяцами позже глава нашей страны подписал указ об отставке Коршунова, его должны были снять с должности ещё летом, однако рапорт задерживался. Оказавшись в СИЗО, чиновник просил перевести его под домашний арест, так как тюремное питание не подходит для человека, страдающего от диабета.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+