Высокопоставленный таможенник Дагестана оказался взяточником

Кабинет чиновника хранил порядка миллиона рублей и несколько тысяч долларов в иностранной валюте. Наличие таких сумм в кабинете главы отдела дагестанской таможни...

Дата загрузки:03.03.2018 10:30:00

Высокопоставленный таможенник Дагестана оказался взяточником

03.03.2018
Высокопоставленный таможенник Дагестана оказался взяточником

Свыше 1 миллиона рублей, а также крупные суммы в иностранной валюте удалось изъять во время обыска в кабинете главы Магарамкентского отдела таможни Дагестанской республики, о чем сообщается на сайте Южного СУ. Во время проработки дела, которое было открыто на сотрудника таможенного контроля, тот подозревался в получении особо крупных взяток. Внезапный обыск помог доказать предположения сотрудников прокуратуры.

 Кабинет чиновника хранил порядка миллиона рублей и несколько тысяч долларов в иностранной валюте. Наличие таких сумм в кабинете главы отдела дагестанской таможни последний не смог внятно объяснить. В то же время специалисты прокуратуры отмечают, что сейчас продолжается расследование по данному делу, которое позволит найти других подельников, замешанных во взяточничестве и вымогательстве.

Напомним, что ранее был проведен арест замглавы таможни республики Араза Галимова, которого правоохранительные органы подозревают в контрабанде. Во время задержания также был проведен обыск в его доме. Подобные коррупционные системы выглядят особенно ярко на фоне статистики, которая на протяжении последних десятилетий относит Дагестан к самым бедным регионам страны. Сегодня здесь действует специальная столичная комиссия, которая призвана распутать клубок преступных связей и арестовать всех коррупционеров. Напомним, что за последние несколько недель прошло сразу несколько громких арестов, включая бывшего премьера республики, а также его заместителей и министров.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+