Руководителя отдела ФСБ по борьбе с экстремизмом в СПб арестовали за взяточничество

По предварительной информации, полицейские должны были получить взятку от гражданина осенью прошлого года. Тогда полицейские остановили водителя, который первоначально...

Дата загрузки:17.01.2018 03:39:00

Руководителя отдела ФСБ по борьбе с экстремизмом в СПб арестовали за взяточничество

17.01.2018
Руководителя отдела ФСБ по борьбе с экстремизмом в СПб арестовали за взяточничество

Работники ФСБ из отдела контрразведки задержали в Санкт-Петербурге подполковника Э. Тугушева, который является руководителем отделения по внедрению Центра "Э" питерского МВД. Еще один полицейский, который помогал ему получить взятку, скрылся на машине, прихватив муляж в виде 1 миллиона рублей.

По предварительной информации, полицейские должны были получить взятку от гражданина осенью прошлого года. Тогда полицейские остановили водителя, который первоначально не подчинился требованиям работников ГИБДД об остановке, более того - по нему открыли огонь. Правоохранители требовали от гонщика 2 млн. рублей за отказ в открытии уголовного дела.

Половину взятки подозреваемые взяли сразу. Важно подчеркнуть, что данный процесс был успешно зафиксирован ФСБшниками с использованием спецтехники. На данный момент открыто уголовное дело по статье "взятка". Беглецу же советуют вернуться и сдаться следственным органам.

Новости госзаказа

08.12.2023
II Специализированная выставка «Военно–полевая хирургия и реабилитация»

Приглашаем Вас принять участие во второй Специализированной выставке «Военно–полевая хирургия и реабилитация», которая состоится в период 30-31 мая 2024 года в г. Москве ЦВК «Экспоцентр» павильон № 5

08.12.2023
Открыта регистрация на V Международный форум современных технологий тушения лесных пожаров "ЛЕСПОЖТЕХ"

V Международный форум современных технологий тушения лесных пожаров «ЛЕСПОЖТЕХ» пройдет в период с 07 по 08 февраля 2024 года в Москве, на территории ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России.

08.12.2023
Мордовское УФАС выявило отсутствие знака информационной продукции в рекламе театрализованного шоу

В Мордовское УФАС России поступило обращение гражданина с жалобой на листовку с рекламой интерактивного шоу Театра Современности. Рекламную листовку распространяли среди учащихся общеобразовательной школы.

В листовке отсутствуют сведения о возрастном ограничении рекламируемого зрелищного мероприятия, относящегося к информационной продукции.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+