Бывший директор Татфондбанка признался в мошенничестве на сумму в 24 миллиарда рублей

Мусин признался в преступных действиях, нанесших ущерб Татфондбанку и Центробанку РФ в размере более 24 миллиардов рублей. Однако по информации следственных...

Дата загрузки:27.01.2018 05:03:00

Бывший директор Татфондбанка признался в мошенничестве на сумму в 24 миллиарда рублей

27.01.2018
Бывший директор Татфондбанка признался в мошенничестве на сумму в 24 миллиарда рублей

Экс-начальника финансового учреждения, официального лишенного лицензии, обвиняют сразу по четырем преступлениям, связанным с мошенничеством, злоупотреблением собственными полномочиями, а также легализацией денег, которые были получены преступным способом. Вину фигурант данного дела признал полностью.

Мусин признался в преступных действиях, нанесших ущерб Татфондбанку и Центробанку РФ в размере более 24 миллиардов рублей. Однако по информации следственных органов ущерб от действий банкира составил более 50 миллиардов рублей. ЦБ РФ третьего марта прошлого года лишил Татфондбанк лицензии. При этом спустя чуть более месяца Арбитражный суд Республики Татарстан признал финансовое учреждение банкротом.

В связи с постоянными жалобами на проблемы со здоровьем, арестованного Мусина поместили на обследование в специальное медицинское учреждение для осужденных. В конце января текущего года его выписали и вернули в СИЗО.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+