Экс-глава Нижнего Новгорода попался на взяточничестве

Фигуранта данного дела подозревают в получении взяток от местного предпринимателя М.Садекова в далеком 2012 году. Самого нижегородского бизнесмена, который был...

Дата загрузки:20.12.2017 01:16:00

Экс-глава Нижнего Новгорода попался на взяточничестве

20.12.2017
Экс-глава Нижнего Новгорода попался на взяточничестве

Правоохранители арестовали заместителя председателя местного Законодательного собрания О.Сорокина. Сообщается, что Сорокин, будучи главой Нижнего Новгорода, за противозаконные вознаграждения "покровительствовал" здешним предпринимателям. В доме у экс-чиновника идет обыск, и полицейские уже успешно изъяли примерно десять миллионов российских рублей.

Фигуранта данного дела подозревают в получении взяток от местного предпринимателя М.Садекова в далеком 2012 году. Самого нижегородского бизнесмена, который был собственником сети заправок "Волга Петролеум", задержали еще весной 2013. Ему были выдвинуты обвинения в коммерческом подкупе. Следственные органы заявляли, что Мансур хотел передать 30 миллионов российских рублей начальству столичного предприятия "Вектрон". Данное вознаграждение должно было использоваться в качестве поощрения за отказ от претензий на результаты аукциона, на котором было продано 453 га земли. В процессе расследования предприниматель заявил, что его действия осуществлялись в интересах О.Сорокина. Однако на данное заявление правоохранители не реагировали. В итоге Садеков написал письмо В.Путину.

Следственные органы отказались давать комментарии по поводу задержания Сорокина, не дав четкого ответа по каким причинам оно случилось лишь сейчас.


Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+