Научные учреждения смогут проводить закупку у единственного поставщика

Государственные и муниципальные научные учреждения проводят закупки по закону "О контрактной системе" - 44 ФЗ. Документ о внесении правок внес на рассмотрение...

Дата загрузки:19.02.2018 10:17:00

Научные учреждения смогут проводить закупку у единственного поставщика

19.02.2018
Научные учреждения смогут проводить закупку у единственного поставщика

Согласно законопроекту, внесенному на рассмотрение Госдумы, научные учреждения смогут закупать товары и услуги на внеконкурсной основе, у единственного поставщика. 

Государственные и муниципальные научные учреждения проводят закупки по закону "О контрактной системе" - 44 ФЗ. Документ о внесении правок внес на рассмотрение депутатом Вячеславом Никоновым.

Согласно нынешней редакции 44 ФЗ закупки у единственного поставщика могут проводить учреждения культуры, государственные или муниципальные учреждения ( будь то зоопарк, планетарий, парк культуры, заповедник, театр и так далее), образовательные учреждения, детские дома. При этом объем одной закупки у единственного поставщика не должен превышать 400 тысяч рублей, годовой объем закупок у таких поставщиков не должен превышать 50% от общего объема закупок и не должен составлять более чем 20 миллионов рублей.

В случае принятия этого законопроекта научные учреждения смогут также проводить закупки без конкурса - а именно, у единственного поставщика.

Новости госзаказа

16.03.2024
6-7 июня 2024 г. состоится XXIII Всероссийская конференция «Директор по закупкам».

При официальной поддержке Минпромторг России.

Место проведения: Москва, отель Монарх.

Какие ключевые изменения произошли в управлении закупками в 2024 году, какие стратегии в работе с поставщиками выходят на первый план, о каких рисках пока рано забывать, все ли на рынке приняли новые условия игры и зачем отрасли цифровизация?

12.03.2024
Третья конференция «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров»

11 апреля, в Москве, состоится Третья конференция «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru

11.03.2024
Выставка «Металлообработка. Сварка – Урал»

Выставка «Металлообработка. Сварка – Урал» — крупнейший по количеству экспонируемого оборудования, представленным брендам и площади экспозиции специализированный региональный проект в России.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+