Пульс госзаказа страны

Председатель районного совета депутатов в республике Башкирия лишился своей должности после коррупционного скандала

02.10.2017
Председатель районного совета депутатов в республике Башкирия лишился своей должности после коррупционного скандала

Башкирская прокуратура смогла добиться отставки главы райсовета в Дуванском районе. Бывший чиновник самостоятельно сложил полномочия, после того как было доказано его участие в противозаконных махинациях, связанных с землей и недвижимостью.

Работники прокуратуры в результате проведенных действий определили, что в конце 2016 уже изрядно подмочивший свою репутацию чиновник Ариевского сельского совета, принадлежащего Дуванскому району, подделал целый пакет бумаг, подтверждающих право собственности главы райсовета на участок земли общей площадью 1,7 гектара и стоимостью около 4 миллионов рублей. После этого депутат осуществил регистрацию данного участка на себя.

В прокуратуре добавили, что в заполненной справке о полученных за год доходах чиновник осознанно занизил собственную долю на землю. Кроме этого мужчина не предпринял необходимых мер по обязательному решению возникшего конфликта интересов.

По факту выявленных махинаций правоохранительными органами было успешно открыто два уголовных разбирательства по статьям мошенничество, а также служебный подлог. В свою очередь местная прокуратура, получив информацию о совершенных правонарушениях, выдвинула требование другим представителям совета депутатов уволить их главу по причине утраты доверия. В результате уже председатель с приставкой "экс" лишился своих полномочий.

Новости госзаказа

05.06.2023
Правительство продлило упрощённый порядок регистрации лекарств до конца 2024 года

Постановление от 27 мая 2023 года №824

В России продлевается упрощённая процедура государственной регистрации отдельных лекарственных препаратов, которая позволяет быстрее выводить медикаменты на рынок, избежать их дефицита и перебоев с поставками в аптеки, поликлиники и больницы. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Решение будет действовать до конца 2024 года и поможет сохранить стабильность рынка медикаментов, оказавшегося под влиянием последствий внешних санкций.

05.06.2023
Марат Хуснуллин: Более 1000 единиц общественного транспорта в России обновили с помощью инфраструктурных бюджетных кредитов

С помощью программы инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), оператором которой является публично-правовая компания «Фонд развития территорий», в России обновили более 1000 единиц транспорта. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

05.06.2023
Столичные заказчики заключили 28,3 тысячи контрактов с физлицами и индивидуальными предпринимателями на портале поставщиков

За первые пять месяцев 2023 года количество контрактов, заключенных столичными заказчиками на портале поставщиков с физическими лицами и индивидуальными предпринимателями, увеличилось на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+