Заместитель руководителя одного из отделов ФСИН арестована по подозрению в растрате

Представитель следствия ходатайствовал суд о проведении заседания в закрытом формате. Мотивировал данное требование он тем, что "предание широкому обозрению...

Дата загрузки:19.10.2017 03:28:00

Заместитель руководителя одного из отделов ФСИН арестована по подозрению в растрате

19.10.2017
Заместитель руководителя одного из отделов ФСИН арестована по подозрению в растрате

Столичный Басманный суд отправил абсолютно справедливо с соблюдением всех законных требований под стражу представительницу руководящего состава финансово-экономического управления ФСИН РФ С.Алексееву с подозрением о предоставлении помощи в растрате достаточно внушительной денежной суммы в размере 160 000 000 рублей государственных средств. До этого по данному уголовному делу под арест попал заместитель руководителя ФСИН О.Коршунов.

Представитель следствия ходатайствовал суд о проведении заседания в закрытом формате. Мотивировал данное требование он тем, что "предание широкому обозрению информации о любых обстоятельствах рассматриваемого дела потенциально может отрицательно повлиять на процесс расследования и сформировать достаточно серьезную опасность для свидетелей".

Адвокат Светланы и Алексеева данное ходатайство полностью поддержали, поскольку в процессе рассмотрения дела могут быть оглашены секретные данные, которые относятся к государственному заказу в сфере обороны. Но Судья Карпов, занимающийся рассмотрением данного дела, оснований для закрытого заседания не увидел.

"Героиня" данной новости выступала пособницей заместителя руководителя ФСИН О.Коршунова при противозаконных хищениях на государственных закупках топлива и сахара, подчеркнул в своём заявлении следователь.

Он добавил, что речь в данном случае идет об уголовном деле, которое было возбуждено еще летом против руководителя отделения тылового обеспечения вышеуказанной организации А.Данилова. Затем в совместное производство с вышеуказанным делом дополнительно объединили разбирательства о растрате государственных средств против О.Коршунова, а также бизнесмена М.Дюковой.

Следователь добавил, что непосредственная причастность госпожи Алексеевой к противозаконным махинационным действиям с государственными контрактами была подтверждена специальной экспертизой, анализом документов, которые были изъяты в процессе следствия, результатами оперативной и розыскной деятельности, а также показаниями свидетелей.

В процессе разбирательства прокурор весьма непредсказуемо предложил оставить «героиню» данной новости под домашним арестом, мотивируя это преклонным возрастом и плохим здоровьем пятидесятилетней чиновницы. В свою очередь Алексеева подчеркнула, что не мучается какими-либо болезнями и предоставит все необходимые показания.

Уголовное дело было открыто еще летом, и в течение данного периода времени Алексеева не предпринимала попыток скрыться либо уйти от пояснений. Кроме этого она добавила, что планирует подать рапорт об увольнении с занимаемой должности.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+