В Хакасии похищены средства бюджета. Открыто уголовное дело

Органы следствия заявляют, что на протяжении 2015–16 гг. подозреваемые своровали средства бюджета, которые были выделены государством и органами местного самоуправления...

Дата загрузки:23.10.2017 03:20:00

В Хакасии похищены средства бюджета. Открыто уголовное дело

23.10.2017
В Хакасии похищены средства бюджета. Открыто уголовное дело

Местный СК РФ открыл уголовное дело касательно экс представителя администрации Усть-Абаканского района. Кроме этого фигурантом возбужденного УД стал народный избранник Верховного собрания Республики Хакасия (далее по тексту – РХ). Вышеуказанные лица подозреваются в мошенничестве, которое при этом было совершено ими в крупном размере.

Органы следствия заявляют, что на протяжении 2015–16 гг. подозреваемые своровали средства бюджета, которые были выделены государством и органами местного самоуправления на обеспечение качественным жильем сирот, а также детей без родительского попечения. Данные деньги предоставлялись в рамках местной и государственной программ, которые назывались "Соц. поддержка граждан".

Обладая информацией, что контракты на покупку жилья гарантированы бюджетом, подозреваемые обманом продали государству по значительно более высокой цене пятнадцать квартир, которые по факту принадлежали одному из них. В результате были похищены бюджетные деньги. Сумма хищения превысила 7 млн. руб.

Следует отметить, что один из подозреваемых по рассматриваемому делу был успешно задержан. В его квартире и на работе были сделаны обыски с изъятием найденных ценных вещей.

УД было открыто по результатам проверки прокуратуры РХ, а также УФСБ РФ по РХ. Сейчас производятся следственные действия, которые направлены на определение обстоятельств данного преступления. Расследование продолжается.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+