В столице был осужден полковник Белоусов – он украл у Министерства обороны более семидесяти квартир

Белоусов с подельниками украл ровно 76 квартир. Приговор Белоусову можно с полной уверенностью назвать точкой в нашумевшем уголовном деле о махинациях с жильем Министерства...

Дата загрузки:07.09.2017 01:30:00

В столице был осужден полковник Белоусов – он украл у Министерства обороны более семидесяти квартир

07.09.2017
В столице был осужден полковник Белоусов – он украл у Министерства обороны более семидесяти квартир

В столице окружной гарнизонный суд вынес приговор экс-руководителю центральной жилищной комиссии Министерства обороны Белоусову, который ранее был обвинен в мошеннических действиях, связанных с казенной недвижимостью. 

Белоусов с подельниками украл ровно 76 квартир. Приговор Белоусову можно с полной уверенностью назвать точкой в нашумевшем уголовном деле о махинациях с жильем Министерства обороны. Стоит подчеркнуть, что в своё время по данному УД уже были осуждены следователь ГВСУ В.Стадник, а также известный хирург ЦВГ С.Плиев. Данные лица уже вышли официально на свободу.

Белоусов в свою очередь только недавно был приговорен к пяти с половиной годам колонии. Примечательно, что почти полностью данный срок коррупционер уже отбыл, находясь под арестом в следственном изоляторе. Столь легкое наказание он получил за счет деятельного раскаяния, проявившегося во всесторонней помощи следственным органам.

Судебные органы установили, что бывший руководитель с целой группой подельников вписывал в так называемую очередь на оформление в собственность на бесплатной основе квартир лиц, не имевших такого права либо вообще не служивших в ВСРФ. Так, например, квартиры в столице получили судьи, следователи, высокопоставленные чиновники, а также их родственники и в некоторых случаях даже "дамы сердца". Ущерб от подобных действий превысил 560 миллионов рублей. В процессе расследования Министерство обороны смогло отсудить у злоумышленников лишь 180 миллионов рублей.

Новости госзаказа

23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



23.04.2024
ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» — служба обнаружила признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на ₽2,8 млрд при мониторинге торгов на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории сразу трех региональных субъектов — Москвы, Приморского края и ХМАО. Комплекс мероприятий должен был реализовываться в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».



23.04.2024
Ростех ритмично отгружает умные снаряды «Краснополь» по гособоронзаказу.

Управляемые боеприпасы «Краснополь» производит предприятие входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы». Эти изделия сегодня отлично показывает себя в зоне СВО. Они эффективно поражают цели, в том числе движущиеся, и позволяют точным огнем выводить из строя пункты управления и другие важные объекты противника.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+