Теперь на строительство второго кольца московского метро уйдет более 500 миллиардов рублей

Уточненная стоимость строительства указана в Адресной инвестиционной программе, которую утвердили 10 октября этого года. По мнению экспертов, даже эта стоимость...

Дата загрузки:24.11.2017 08:56:00

Теперь на строительство второго кольца московского метро уйдет более 500 миллиардов рублей

24.11.2017
Теперь на строительство второго кольца московского метро уйдет более 500 миллиардов рублей

Как сообщает пресс-служба Департамента строительства Москвы, второе пересадочное "кольцо" метро обойдется госбюджету в 501 миллиард рублей. Еще в июле глава департамента строительства Андрей Бочкарев заявлял, что общая стоимость строительства оценивается в 378,9 миллиарда рублей.

Уточненная стоимость строительства указана в Адресной инвестиционной программе, которую утвердили 10 октября этого года. По мнению экспертов, даже эта стоимость работ не окончательная - цена может вырасти их-за проблем с грунтами, которые возникнут уже в процессе строительства. В таком случае итоговая стоимость строительства станций будет зависеть от переноса коммуникаций. При этом строительство нового "кольца" необходимо - оно разгрузит ключевые пересадочные станции первого на четверть.

Столичные власти уже заключили контракты по второму кольцу на сумму не менее 241 млрд рублей, об этом гласит информация сайта ЕИС. Как сообщила пресс-служба департамента строительства, компании-подрядчики "соответствуют установленным в документации к конкурентной процедуре критериям, а также требуемому опыту проведения соответствующих работ".

Интересно, что два договора общей стоимостью 48 млрд рублей заключены с китайской корпорацией CRCC, которая построит юго-западный участок подземки от "Проспекта Вернадского" до станции "Кунцевской". А южный участок "Каховская"-"Проспект Вернадского" построит компания "ИБТ" за 35,3 млрд рублей, материнской компанией которой является австрийская корпорация "Шилд холдингс".

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+