Власти Томской области заказали разработку системы "Электронный референдум"

Исполнителя контракта определят к ноябрю. Работы стоимостью до 7 млн. рублей должны завершить до конца 2017 года. "Электронный референдум" позволит жителям...

Дата загрузки:06.10.2017 10:16:00

Власти Томской области заказали разработку системы "Электронный референдум"

06.10.2017
Власти Томской области заказали разработку системы "Электронный референдум"

Томские власти намерены  создать систему для проведения электронных опросов. Информация о закупке работ по созданию системы "Электронный референдум" появилась на сайте закупок. Работы по её разработке и внедрению будут проведены до конца года.

Исполнителя контракта определят к ноябрю. Работы стоимостью до 7 млн. рублей должны завершить до конца 2017 года. "Электронный референдум" позволит жителям области участвовать в опросах общественного мнения. Для этого будет создан не только сайт, но и специальное мобильное приложение.

"Автоматизированная информационная система "Электронный референдум" предназначена для повышения качества взаимодействия исполнительных органов государственной власти Томской области с гражданами посредством проведения электронных голосований для решения управленческих вопросов", - говорится в техзадании на разработку системы.

В 2015 году начал работу интернет-портал областной администрации, который, впрочем, не показал эффективности в вопросе сбора информации о настроениях в обществе. Самые активные участники голосований будут вознаграждаться баллами, за которые они смогут получить сувениры и подарки в разделе “интернет-магазина”.

Это первый этап разработки сервиса "Активный гражданин". Внедрить этот сервис поручил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Новости госзаказа

30.11.2023
По требованию Крымского межрегионального УФАС Альфа-Банк прекратил спам-рекламу

Ранее ведомство установило нарушение и выдало предписание о прекращении спам-звонков на абонентский номер крымчанина.

Напомним, на номер телефона заявителя на протяжении длительного периода времени поступали спам-звонки с рекламой Альфа-Банка без согласия заявителя.

28.11.2023
Почти треть строительных подрядчиков РФ отметили снижение объема  строительных госзакупок в 2023 году

Около 30% строительных подрядчиков отметили снижение объема госзакупок (закупок госзаказчиков и госкомпаний), говорится в исследовании «Индексы настроения в сфере закупок по строительству и проектированию».


27.11.2023
Мордовское УФАС возбудило первое в регионе дело  об отсутствии маркировки рекламы в Интернете

В Мордовское УФАС России поступило обращение гражданина с жалобой на распространяемую в Интернете рекламу медицинских услуг по лечению варикоза. Реклама опубликована в одном из пабликов социальной сети ВКонтакте.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+