Реконструкция стадиона «Спартак» во Владикавказе завершится к столетию ФК «Алания» в 2021 году

Фактически, в центре Владикавказа будет построен новый стадион. Сейчас полным ходом идет демонтаж старых, отживших свое, трибун. Новые будут, в частности, приспособлены...

Дата загрузки:11.09.2020 07:26:00

Реконструкция стадиона «Спартак» во Владикавказе завершится к столетию ФК «Алания» в 2021 году

11.09.2020
Реконструкция стадиона «Спартак» во Владикавказе завершится к столетию ФК «Алания» в 2021 году

Второй этап реконструкции стадиона "Спартак" во Владикавказе должен завершиться до 25 декабря 2021 года. Такой срок предусмотрен госконтрактом, заключенным с генеральным подрядчиком - компанией "Фарн".

Фактически, в центре Владикавказа будет построен новый стадион. Сейчас полным ходом идет демонтаж старых, отживших свое, трибун. Новые будут, в частности, приспособлены для маломобильных групп населения: тут установят подъемники, пандусы и даже лифт. В подтрибунных помещениях будет создана инфраструктура для игроков и болельщиков.

Демонтировали старые осветительные мачты и табло, вместо них тоже появятся новые.

Первый этап реконструкции стадиона завершился летом 2017 года. Полная стоимость реконструкции стадиона, построенного еще в 1962 году, вместе с проектными работами, составляет 1,86 млрд рублей. Финансируются работы за счет бюджета.

По словам владельца ФК "Алания" Данила Гуриева, после реконструкции стадион сможет вмещать до 30 тысяч зрителей. На стадион появится также музей истории осетинского футбола. А ему есть, чем похвастаться. Клуб дважды был чемпионом Первой лиги СССР, а в 1995 году стал чемпионом России.

Выходцами из "Алании" были главные тренеры сборных Азербайджана Казбек Туаев и Назим Сулейманов, игроки российской национальной сборной Владимир Габулов и Анатолий Канищев.


Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+