Единый госзаказчик в сфере строительства может получить 300 млрд рублей – Хуснуллин

"Было принято решение на уровне правительства, что мы максимально собираем на федеральном уровне крупные объекты единому госзаказчику и собираем лучшие профессиональные...

Дата загрузки:10.09.2020 05:14:00

Единый госзаказчик в сфере строительства может получить 300 млрд рублей – Хуснуллин

10.09.2020
Единый госзаказчик в сфере строительства может получить 300 млрд рублей – Хуснуллин

Единый госзаказчик в сфере строительства в ближайшие три года может получить 300 млрд рублей, сообщил в четверг вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Было принято решение на уровне правительства, что мы максимально собираем на федеральном уровне крупные объекты единому госзаказчику и собираем лучшие профессиональные кадры, где применяем технологии управлении через BIM. Сегодня у нас на базе министерства строительства объединены дирекции четырех министерств — Минпросвещения, Минобрнауки, Минкультуры и Минздрава, то есть теперь Минстрой объединяет всех этих заказчиков. Объем средств, которые предусмотрены на ближайшие три года — порядка 300 млрд рублей", — сказал Хуснуллин журналистам в ходе рабочей поездки в Новосибирск.

Он добавил, что правительство планирует уточнить объем этих средств, пересмотреть технические задания.

"Мы смотрим, что можно оптимизировать и как ускорить строительство", — подчеркнул Хуснуллин.

В августе президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос укрупнения госзаказчиков в строительстве.

Хуснуллин предложил подготовить законодательные инициативы по созданию и укрупнению госзакачиков, в том числе путем учреждения и реорганизации существующих заказчиков.

Он сообщал, что правительство подготовило предложения по корректировке порядка госзакупок в сфере строительства.

"Эта мера упростит порядок взаимодействия госзаказчиков и подрядчиков, а также позволит привлекать более сильных застройщиков", — отмечал Хуснуллин.

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+