На Сахалине будут судить мошенников-поставщиков продовольствия в воинские части

Основанием для возбуждения уголовного дела в феврале 2018 года послужили материалы, собранные оперативниками управления экономической безопасности и противодействия...

Дата загрузки:27.08.2020 11:49:00

На Сахалине будут судить мошенников-поставщиков продовольствия в воинские части

27.08.2020
На Сахалине будут судить мошенников-поставщиков продовольствия в воинские части

Следственным управлением УМВД России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела серии преступлений, связанных с  мошенничеством в особо крупном размере при поставке продовольствия.

Основанием для возбуждения уголовного дела в феврале 2018 года послужили материалы, собранные оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

В ходе предварительно следствия установлено, что региональный представитель коммерческой организации и начальник объединенных складов регионального представительства Общества в рамках государственного контракта в период с декабря 2014 года по октябрь 2017 года путем обмана похитили денежные средства на сумму более 72 миллионов рублей. Денежные средства были выделены на закупку и поставки в воинские части Сахалинской области продуктов питания.

Для совершения мошенничества и легализации похищенных денежных средств представитель создал на подставных лиц две подконтрольные ему фиктивные фирмы, получив доступ к денежным средствам на их счетах.   

Злоумышленники, пользуясь вверенными полномочиями, заключили несколько фиктивных договоров с двумя подконтрольными фирмами, которые якобы поставили в воинские части продукты питания с завышением объемов согласно бухгалтерской документации более чем в два раза от фактических, получив за них оплату. 

Своими умышленными действиями обвиняемые совершили ряд преступлений против собственности и экономической деятельности. Уголовное дело по обвинению регионального представителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, п. Б ч. 2 ст. 173.1, п. Б ч. 2 ст. 173.1, п. Б ч. 2 ст. 173.1, п. Б ч. 3 ст. 174.1, и другого фигуранта, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+