На проектирование для особой экономической зоны в Башкортостане выделят 320 млн рублей

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» планирует потратить на проект планировки и межевания для ОЭЗ ППТ «Алга» 320 млн рублей. Это следует из информации...

Дата загрузки:24.08.2020 05:32:00

На проектирование для особой экономической зоны в Башкортостане выделят 320 млн рублей

24.08.2020
На проектирование для особой экономической зоны в Башкортостане выделят 320 млн рублей

Итоги аукциона планируют подвести 25 августа.

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» планирует потратить на проект планировки и межевания для ОЭЗ ППТ «Алга» 320 млн рублей. Это следует из информации, размещенной на сайте госзакупок. Предприятие объявило открытый запрос предложений на право заключения договора на выполнение этих работ.

Предметом договора является разработка проекта планировки и проекта межевания территорий с выполнением комплексных инженерных изысканий и получением положительного заключения государственной экспертизы. Работы должны быть завершены за 90 календарных дней с момента подписания госконтракта.

Цена определена на основании сметной документации. Она включает в себя все затраты, издержки и иные расходы подрядчика, связанные с надлежащим исполнением договора, в том числе расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей. В качестве источника финансирования будет использована бюджетная субсидия. Размер обеспечения заявки составляет 5% от начальной (максимальной) цены — 16 млн рублей.

В пакете документов указан перечень 27 земельных участков, расположенных в границах планируемой к созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории муниципальных районов Ишимбайский и Стерлитамакский Башкирии, сгруппированных в четыре площадки. Их общая площадь составляет 4 679 749 кв. м (467,9749 га).

При определении победителя будет учитываться предложенная участником цена (вес критерия — 30 баллов) и наличие у компании соответствующего опыта, в том числе определенного количества работ с положительным заключением государственной экспертизы (30 баллов), успешный опыт выполнения проектирования (20 баллов) и квалифицированного персонала (20 баллов).

Заявки можно подавать до 25 августа, итоги подведут на следующий день.

Корпорация развития РБ утверждена управляющей компанией особой экономической зоны. Соответствующее соглашение было подписано 10 июля 2020 года между Министерством экономического развития РФ и Корпорацией развития РБ.

По данным ресурса «Контур.Фокус», выручка корпорации за прошлый год составила 52,4 млн рублей — она сократилась на 34,4% по сравнению с предыдущим годом (79,9 млн рублей). Себестоимость, напротив, увеличилась с 58,65 млн рублей до 59,75 млн рублей. Такая динамика привела к валовым убыткам в 7,35 млн рублей и чистым убыткам в 51,3 млн рублей против 193 тыс. чистой прибыли за предыдущий год.

Активы на начало текущего года были равны 1,2 млрд рублей (рост на 20,4%). Дебиторская задолженность увеличилась с 29,5 млн рублей до 83,7 млн рублей, кредиторская — с 34,2 млн рублей до 56,3 млн рублей.

В прошлом году доходы от аренды составили 24,0 млн рублей, от предоставления консультационных услуг — 2,6 млн рублей.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+