В Сочи стартовала профильная конференция по закупкам в сфере капитального ремонта многоквартирных домов

Конференция пройдет 19-20 августа. В первый день с приветственным словом выступил заместитель Главы города Сочи Сергей Белоусов: «Состояние системы ЖКХ касается...

Дата загрузки:19.08.2020 04:29:00

В Сочи стартовала профильная конференция по закупкам в сфере капитального ремонта многоквартирных домов

19.08.2020
В Сочи стартовала профильная конференция по закупкам в сфере  капитального ремонта многоквартирных домов

19 августа 2020 года, Сочи – В Сочи стартовала IV Межрегиональная конференция по вопросам организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и реализации постановления Правительства Российской Федерации № 615 от 01.07.2016 г.  Организаторами двухдневного мероприятия выступили Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, Администрация города Сочи и федеральная электронная площадка РТС-тендер.

Конференция пройдет 19-20 августа. В первый день с приветственным словом выступил заместитель Главы города Сочи Сергей Белоусов: «Состояние системы ЖКХ касается каждого из нас. В нашем регионе пристальное внимание уделяется выполнению плана по капитальному ремонту многоквартирных домов. За первое полугодие выполнение плана в Сочи составило 50%, при этом мы постарались минимизировать влияние ограничительных мер на реализацию нашей региональной программы. Важнейшим принципом работы фондов я считаю эффективное расходование средств собственников помещений и бюджетных средств. Качественная реализация регоператорами капитального ремонта за счет привлечения добросовестных и проверенных подрядных организаций гарантирует необходимую экономию: чем выше качество ремонта, тем более длительный срок будет служить имущество». 

Генеральный директор площадки РТС-тендер Владимир Лишенков отметил важность сохранения объемов работ по капитальному ремонту даже в период ограничительных мер: «За первое полугодие 2020 года на нашей площадке было размещено свыше 10 тыс. процедур на сумму более 135 млрд рублей, это 68% всех проводимых закупок в рамках 615-ПП. Общая ситуация на рынке показывает спад на 15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, но эта цифра находится в рамках нормы с учетом всех обстоятельств этого года. Для поддержания рынка через собственные дополнительные сервисы и с помощью партнерских продуктов мы стремимся помогать нашим заказчикам. Речь идет о сервисе проверки ГОСТов, сервисе проверки контрагента, а также финтех-инструменте управления кредиторской задолженностью - онлайн-факторинге, востребованность которого в период пандемии кратно возросла».

 

Слова Владимира Лишенкова подтверждает генеральный директор факторинговой платформы GetFinance Егор Газетин: «Онлайн-факторинг действительно позволяет заказчикам по 615-ПП РФ осуществлять закупки и работы сразу, а оплачивать их в удобные для себя время с отсрочкой до 5 лет. Этим и объясняется его высокая востребованность в период ограничительных мер. Онлайн-факторинг не только обеспечивает непрерывность закупок и работ, но также является действенной мерой поддержки добросовестных поставщиков, позволяет им быстро пополнять оборотные средства и качественно исполнять свои обязательства по контрактам».

 

Программа мероприятия предусматривает обсуждение особенностей привлечения подрядных организаций в 2020-2021 гг., практику рассмотрения жалоб ФАС, общий мониторинг состояния реализации программ капремонта и требования к отчетности, а также влияние пандемии на реализацию региональных программ. Кроме того, об особенностях реализации программ капремонта расскажут представители Московской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Представители РОСНАНО поделятся практикой в организации и проведении работ высокотехнологичными и инновационными отечественными материалами при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

 

На конференцию также приглашены представители ФАС России, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов, региональных операторов субъектов РФ и другие участники.  

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+