Мэрия Челябинска закупает 34 автобуса: на них готовы потратить до 400 млн рублей

По данным ЕИС, мэрия объявила несколько аукционов на покупку двух типов автобусов. Так, один лот предполагает покупку 25 машин, работающих на компримированном природном...

Дата загрузки:14.08.2020 01:47:00

Мэрия Челябинска закупает 34 автобуса: на них готовы потратить до 400 млн рублей

14.08.2020
Мэрия Челябинска закупает 34 автобуса: на них готовы потратить до 400 млн рублей

Администрация Челябинска закупает 34 автобуса. Информация об аукционах отражена в единой информационной системе госзакупок. Всего, по данным Znak.com, мэрия планирует потратить на новую технику 395 млн рублей.  

По данным ЕИС, мэрия объявила несколько аукционов на покупку двух типов автобусов. Так, один лот предполагает покупку 25 машин, работающих на компримированном природном газе. Согласно спецификации, в автобусе должно быть до 30 посадочных мест, машина должна быть с автоматической коробкой передач и низким полом. Начальная цена закупки 298 млн рублей.

Еще несколько машин мэрия закупает поштучно, у автобусов те же параметры, с той разницей, что работают они на сжиженном газе.

Автобусы поступят в распоряжение ООО «Общественный городской транспорт», принадлежащий администрации Челябинска.

Отметим, что перевод общественного транспорта на газ — это часть комплексного плана по снижению выбросов и соглашения областного правительства, заключенного с компанией «Новатэк». Газовый поставщик обязался построить завод по сжижению газа в Магнитогорске, а власти — обеспечить спрос на продукцию переводом общественного транспорта на это топливо. На эти цели область просила у федерального центра порядка 2 млрд рублей, но из-за пандемии коронавируса и кризиса финансирование было сдвинуто.

Кроме того, с начала 2021 года Челябинск должен перейти на другую модель общественного транспорта. Предполагается, что система заработает по московскому принципу, когда плату за проезд с пассажиров собирает государственная организация, а перевозчик получают фиксированную оплату за работу на маршруте.

Открыть источник

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+