Суд продлил арест предполагаемому соучастнику экс-замглавы Минобрнауки Лукашевич

Тверской суд Москвы продлил до середины октября арест бывшего начальника управления реализации программ в сфере науки и образования Россотрудничества Михаила Попова...

Дата загрузки:14.08.2020 12:35:00

Суд продлил арест предполагаемому соучастнику экс-замглавы Минобрнауки Лукашевич

14.08.2020
Суд продлил арест предполагаемому соучастнику экс-замглавы Минобрнауки Лукашевич

Срок содержания под стражей Михаила Попова продлили до 16 октября.

Тверской суд Москвы продлил до середины октября арест бывшего начальника управления реализации программ в сфере науки и образования Россотрудничества Михаила Попова, который проходит по делу экс-замглавы Минобрнауки Марины Лукашевич. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе суда.

"Суд вынес постановление о продлении срока содержания под стражей обвиняемого Попова до 16 октября", - сказали в суде.

Ранее суд до той же даты продлил срок ареста Марине Лукашевич.

Защита просила изменить фигурантам меру пресечения на домашний арест или залог и настаивала на незаконности ходатайства следствия.

По версии следователей, Лукашевич представляла в Министерство образования и науки РФ сфальсифицированный отчет, согласно которому она являлась руководителем проекта, а также утверждала отчеты о выполненных работах. Прием работ осуществлял Михаил Попов. Деньги за госконтракты перечисляли на расчетный счет ООО "ЦРН", после чего Лукашевич и Николай Попов (брат подозреваемого) перечисляли их для обналичивания на расчетные счета индивидуальных предпринимателей, с которыми были заключены договоры на оказание услуг. Индивидуальные предприниматели деньги обналичивали и передавали лично Николаю Попову для их последующего распределения между членами преступной группы.

Общий ущерб, причиненный действиями преступной группы, превысил 50 млн рублей.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+