В сервисе «Электронный магазин» Петербурга с начала года было заключено 8 527 контрактов

В едином информационном пространстве для поставщиков, где малый бизнес может участвовать в государственных закупках «малого объема», - «Электронном магазине»...

Дата загрузки:10.08.2020 05:45:00

В сервисе «Электронный магазин» Петербурга с начала года было заключено 8 527 контрактов

10.08.2020
В сервисе «Электронный магазин» Петербурга с начала года было заключено 8 527 контрактов

Чаще всего через него закупают канцелярские принадлежности, товары хозяйственного назначения, а также услуги по утилизации неопасных отходов, услуги организаций санитарно-эпидемиологической службы и многое другое.

В едином информационном пространстве для поставщиков, где малый бизнес может участвовать в государственных закупках «малого объема», - «Электронном магазине», введенном городским правительством в январе прошлого года, за первое полугодие 2020 года было заключено 8 527 контрактов на общую сумму 4,8 миллиарда рублей. Сумма достигнутой экономии 4,4 миллиарда рублей, что составляет 8,39 процента, сообщили в аппарате вице-губернатора Евгения Елина.

В то время как за первое полугодие 2019 года в «Электронном магазине» было заключено 124 контракта на общую сумму 3,2 миллиарда рублей. Тогда сумма достигнутой экономии составила 3,3 миллиона рублей, что составляло 9,34 процента.

Отмечается, что чаще всего через «Электронный магазин» закупают канцелярские принадлежности, товары хозяйственного назначения, а также услуги по утилизации неопасных отходов, услуги организаций санитарно-эпидемиологической службы и многое другое. Этот сервис позволил повысить открытость небольших государственных закупок, а также конкуренцию потенциальных поставщиков.

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+