Минобороны России проиграло спор на 2 млрд рублей

Претензии министерства фигурировали как неустойка по государственному контракту. Полное решение суда пока не изготовлено, мотивировки неизвестны.21 сентября...

Дата загрузки:10.08.2020 07:41:00

Минобороны России проиграло спор на 2 млрд рублей

10.08.2020
Минобороны России проиграло спор на 2 млрд рублей

Арбитраж Москвы отказал Министерству обороны России в удовлетворении иска на сумму свыше 2,17 млрд рублей. Ответчиком выступало АО «Оборонэнерго». Решение суда ещё может быть оспорено, передаёт ИА REGNUM.

Претензии министерства фигурировали как неустойка по государственному контракту. Полное решение суда пока не изготовлено, мотивировки неизвестны.

21 сентября арбитраж рассмотрит ещё один иск Минобороны РФ к «Оборонэнерго». В нём речь идёт «о взыскании суммы неустойки в размере 1 884 917 931,45 рубля по государственному контракту от 27.05.2015 года №7-ЭХ».

Напомним, «Оборонэнерго» — исполнитель по свыше 200 контрактам на сумму 5,2 млрд рублей. Компания оказывает услуги в сфере энергоснабжения, в том числе и по ремонту объектов электросетевого хозяйства.

История вопроса

Министерство обороны России образовано указом президента 16 марта 1992 года на базе бывших структур Вооружённых сил СССР. В задачи ведомства, относящегося к федеральному органу исполнительной власти, входит военная политика и осуществление государственного управления в области обороны страны.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+