Новосибирская область: Росавтодор меняет подрядчика на строительство Восточного обхода

Причиной такого решения стало нарушение сроков выполнения работ со стороны ОАО «Сибмост», которое значится исполнителем контракта. Представители ведомства сообщили...

Дата загрузки:10.08.2020 09:07:00

Новосибирская область: Росавтодор меняет подрядчика на строительство Восточного обхода

10.08.2020
Новосибирская область: Росавтодор меняет подрядчика на строительство Восточного обхода

4 августа стало известно о том, что «Росавтодор» решил расторгнуть контракт с подрядчиком строительства Восточного обхода Новосибирска. Соответствующие документы были направлены в суд. 

Причиной такого решения стало нарушение сроков выполнения работ со стороны ОАО «Сибмост», которое значится исполнителем контракта. Представители ведомства сообщили, что в среднем сроки сорваны на 10 дней от установленного плана. Предварительное заседание арбитражного суда по этому вопросу назначено на 17 августа.

Речь идет о закупке стоимостью 10.3 млрд рублей. Проект стартовал еще в 2013 году, сдача работ планировалась в 2016, позднее эту дату перенесли на 2017, а затем контракт продлили до 2023 года. На сегодняшний день объект готов на 45%. Здесь подготовлена инфраструктура для переноса основных коммуникаций, монтажа пяти путепроводов, отсыпке земляного полотна протяженностью 9.2 км. Данные работы уже оплачены.

Решение заказчика сменить подрядчика зрело уже давно. Уже не раз «Сибмост» выплачивал штрафы из-за срыва графика работ. В феврале 2019 «Росавтодор» уже расторг один контракт с этим исполнителем, по которому шла реконструкция участка дороги Р-257 «Енисей» в Красноярском крае.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+