Республика Коми: на озеленение парка «Строитель» выделили 3 млн рублей

Согласно аукционной документации, в парке должны будут высадить 1311 зеленых насаждений. Здесь появятся ели Солитер, причем деревья должны привезти уже подрощенными...

Дата загрузки:07.08.2020 09:15:00

Республика Коми: на озеленение парка «Строитель» выделили 3 млн рублей

07.08.2020
Республика Коми: на озеленение парка «Строитель» выделили 3 млн рублей

Департамент финансов Сыктывкара разместил на сайте госзакупок информацию об аукционе по озеленению парка «Строитель». Из бюджета города на эти цели выделили 3 млн 110 тыс. рублей. Проект предполагает высадку деревьев и кустарников. Все работы должны завершить до 30 сентября текущего года.

Согласно аукционной документации, в парке должны будут высадить 1311 зеленых насаждений. Здесь появятся ели Солитер, причем деревья должны привезти уже подрощенными, до 5-6 метров в высоту. В списке также значатся краснолистные  и обыкновенные пузыреплодники, японские, серые спиреи, а также спиреи Бульмада. Отдельно высадят пурпурные и шаровидные ивы, березы, кустовые рябины и мелколистные липы.

Парк «Строитель» должен стать местом отдыха горожан. Ранее его знали как одно из криминальных мест в городе. Здесь были заросшие дорожки, отсутствовало освещение. Основные работы в этом сквере завершили осенью 2019 года. Здесь полностью убрали старый зеленый фонд, проложили новые тротуары, поставили скамейки, урны, выделили зоны для игр детей и занятий спортом. Отдельно отвели место для выгула собак.

Реконструкция парка проводится в рамках национальной программы «Комфортная городская среда». На момент освоения основных работ финансирование этого объекта составило 35 млн рублей.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+