На закупку иллюминации для новогоднего украшения Уфы выделено 30,92 млн рублей

В стоимость контракта входит поставка нескольких объемных светящихся фигур, в том числе Деда Мороза, Снегурочки, четырех оленят, двух звезд с декоративной сеткой...

Дата загрузки:05.08.2020 01:59:00

На закупку иллюминации для новогоднего украшения Уфы выделено 30,92 млн рублей

05.08.2020
На закупку иллюминации для новогоднего украшения Уфы выделено 30,92 млн рублей

Власти Башкирии начали подготовку к празднованию нового года. Управление административными зданиями (ГУП) назначило на 14 августа запрос предложений на украшение улиц светотехническими изделиями. На эти цели выделено 30,92 млн руб., сообщается на портале госзакупок.

В стоимость контракта входит поставка нескольких объемных светящихся фигур, в том числе Деда Мороза, Снегурочки, четырех оленят, двух звезд с декоративной сеткой, шаров, арок, восемь бабочек, пять деревьев, двух комет с хвостом, а также фонаря, стакана, камина и других. На все изделия должна быть предоставлена гарантия один год. Товар должен быть доставлен в течение 100 дней с момента заключения договора.

Победитель закупки определяется по цене контракта и квалификации (по 50 баллов).

В прошлом году закупка властями Башкирии новогоднего убранства для улиц завершилась возбуждением в антимонопольном управлении дела о сговоре. В декабре 20219 года ГКУ «Хозяйственное управление Республики Башкортостан» заключило контракт стоимостью 115 млн руб. на установку новогодних декораций и иллюминации по итогам закупки у единственного поставщика — компании «Клирлайт рус» (Одинцово, Московская область). Этот вид закупок, по мнению УФАС, может применяться в экстренных и чрезвычайных ситуациях, к которым подготовка к новому году не относится. Об итогах разбирательства в УФАС не сообщали.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+