Госдума сократит срок размещения извещений о закупке

Поправки в законодательство сократят сроки для размещения информации о закупке.На данный момент у представителей заказчика есть 10 дней на размещение извещения...

Дата загрузки:03.08.2017 12:00:00

Госдума сократит срок размещения извещений о закупке

03.08.2017
Госдума сократит срок размещения извещений о закупке

Госдума рассматривает проект поправок в 44 ФЗ “О контрактной системе”, которые сделают процесс проведения закупок быстрее. Контрактным управляющим придется работать активнее – в законопроекте говорится о сокращении сроков для размещения информации о проведении закупки. 

Поправки в законодательство сократят сроки для размещения информации о закупке.На данный момент у представителей заказчика есть 10 дней на размещение извещения о закупке.

Однако депутаты считают, что такой срок слишком велик и лишь затягивает проведение закупки. Необходимо  сократить его до одного дня, если закупка признана несостоявшейся. Если же изменения в закупке другие, то срок будет до трех дней.

Сейчас проект закона находится на экспертизе в профильном комитете Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+