Республика Саха: в Мирном построят новый аэропортовый комплекс

Подрядчику предстоит построить аэропорт «под ключ». Работы начнут с разработки рабочей документации, полной закупки всех материалов и оборудования. На втором...

Дата загрузки:03.08.2020 11:36:00

Республика Саха: в Мирном построят новый аэропортовый комплекс

03.08.2020
Республика Саха: в Мирном построят новый аэропортовый комплекс

31 июля на сайте госзакупок опубликовали информацию о проведении электронного тендера на строительство нового аэропортового комплекса в городе Мирный. Проект оценили в 7.194 млрд рублей. Пропускная способность нового объекта планируется на уровне 300 пассажиров в час. Заказчиком выступает ООО «Аэропорт Мирный».

Подрядчику предстоит построить аэропорт «под ключ». Работы начнут с разработки рабочей документации, полной закупки всех материалов и оборудования. На втором этапе пройдут строительно-монтажные работы и установка оборудования. После проведения пусконаладочных работ объект будет сдан заказчику.

Вопрос о строительстве нового комплекса возник из-за изменений в требованиях авиационных правил. Аэропорт в Мирном является частью опорной аэродромной сети Российской Федерации и считается запасным пунктом для международных рейсов в Северную Америку, Европу и Азию. Он также работает на прием региональных и внутрироссийских рейсов.

Заявки на конкурс будут принимать через электронную торговую площадку до 2 сентября 2020 года. Итоги аукциона подведут 8 декабря текущего года.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+