Росгвардия получит систему отслеживания оружия у россиян

Задачи первого аукциона уже почти реализованы, а второй лот достался институту лишь 9 июля 2020 года. В общем стоимость контракта оценена в 540 млн рублей...

Дата загрузки:28.07.2020 09:05:00

Росгвардия получит систему отслеживания оружия у россиян

28.07.2020
Росгвардия получит систему отслеживания оружия у россиян

Росгвардия провела два электронных аукциона на разработку информационной системы отслеживания оборота оружия у россиян и управления охранными услугами. Исполнителем по ним определено НИИ «Восход». 

Задачи первого аукциона уже почти реализованы, а второй лот достался институту лишь 9 июля 2020 года. В общем стоимость контракта оценена в 540 млн рублей. Проект реализуется в рамках программы «Информационная безопасность», финансирование которой на 2020-2021 год предполагает вложение 3 млрд рублей.

В конце ноября текущего года должны состояться испытания новой IT-платформы. Экспертную оценку по ним дадут специалисты концерна «Калашников». Согласно технической документации к аукциону, новая система будет работать в двух режимах: к одному будет иметь доступ Росгвардия, ко второму – производители, покупатели и продавцы оружия. Это будет единая автоматическая система отслеживания оружия, начиная от самой боевой единицы и заканчивая патронами к ней.

Плюсом цифровой платформы станет возможность оформления разрешений на приобретение и хранение оружия. При одобрении владельцы будут получать пластиковую карту, а также доступ к мобильному приложению. Таким образом Росгвардия будет бороться с выдачей поддельных документов.

 

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+